Villa Fresh House Sapienza

  • 45 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Situé à seulement 5 minutes à pied de l'Université La Sapienza, cet établissement Villa Fresh House Sapienza à Rome de 45 m² offre un accès facile à de nombreux sites touristiques de la région.

Cette propriété de Rome est équipée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle pour préparer vos repas dans un coin repas. Une cuisine du Latium est servie à I dieci Piatti, qui est près des propriétés Villa Fresh House Sapienza.

La villa bénéficie d'un emplacement principal à 2 km de la Maison dorée, tandis que des centres commerciaux comme la Piazza Barberini ne sont qu'à 2,1 km. Villa se trouve également à une courte distance de la Basilique St Pierre et la station de métro Vittorio Emanuele est à environ 15 minutes de marche. Située à 3 km du Panthéon, Villa Fresh House Sapienza est une destination populaire auprès des fidèles et des touristes. Vous pourrez prendre un bus à la gare routière Labicano, juste à côté de cette propriété.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Villa Fresh House Sapienza à Rome
Borgo San Lorenzo Roma
Prix réservé aux mobiles

Borgo San Lorenzo Roma

9.2
Exceptionnel 805 commentaires
238 m de la propriété
USD 187 USD 168
par nuit
Sanniti' Home
Prix réservé aux mobiles

Sanniti' Home

430 m de la propriété
USD 245 USD 221
par nuit
Casa Vacanza Marrucini
Prix réservé aux mobiles

Casa Vacanza Marrucini

9.4
Exceptionnel 17 commentaires
559 m de la propriété
USD 153 USD 138
par nuit
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    15 km

    Gares

    Gare de Rome-Termini
    1,3 km

    Équipements

    Internet

    • Wi-Fi

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Navette

    • Service de navette payant

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Lits d'enfants

    Dans les chambres

    • Climatisation
    • Chauffage
    • Table à manger

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge
    • Articles de toilette gratuits

    Appareils

    • TV LCD

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Ascenseur
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 21:00 heures
    Départ : jusqu'à 10:00
    Numéro de licence058091-CAV-14955,IT058091B477P5RSOZ
    Foire aux questions
    • Combien coûtera un séjour dans Villa Fresh House Sapienza ?
      Le loyer à Villa Fresh House Sapienza commence à 215€ par nuit.
    • Quelles sont les règles d'enregistrement et de départ dans Villa Fresh House Sapienza ?
      Les hôtes de Villa Fresh House Sapienza doivent arriver pour s'enregistrer au plus tard à 21:00 et partir avant 10:00.
    • Quels sont les restaurants proches de Villa Fresh House Sapienza ?
      Les restaurants à proximité de Villa Fresh House Sapienza incluent Streat San Lorenzo et Arrosticini Divini Roma S. Lorenzo.
    • La villa comprend-elle une cuisine ?
      Oui, la villa propose une cuisine complète.
    • Villa Fresh House Sapienza dispose-t-elle d'un bain à remous ?
      Oui, Villa Fresh House Sapienza propose un bain chaud.
    • Quels monuments célèbres devrions-nous visiter lors de notre séjour dans Villa Fresh House Sapienza ?
      Les hôtes peuvent visiter la Maison dorée qui se trouve à 25 minutes à pied de Villa Fresh House Sapienza.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport international de Rome Ciampino
    15 km

    Gares

    Gare de Rome-Termini
    1,3 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Villa Fresh House Sapienza à Rome

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer